Kat.-Nr.: 718
4 Kummen mit Untertellern, polychrom staffiert, Blumen- und Bienendekor im Spiegel, blaue Bodenmarke unter Glasur, l. Farbabrieb, eine Kumme mit Riss, Teller Durchm: 13 cm, Kummen H.: 4,5 cm.
Kat.-Nr.: 719
Kat.-Nr.: 720
Stehendes Pferd, Jade, einteilig gearbeitet China, Anf. 20. Jh., Maße: 9,5 x 12 cm.
Kat.-Nr.: 721
Kat.-Nr.: 725
Ingwertopf, blau-weiß mit floralem Dekor staffiert, sowie Zeichen, Deckel fehlt, H.: 21 cm.
Kat.-Nr.: 727
Großer Teller, China 19. Jh., blau weiß mit Vogelmotiv, gebrochen u. restauriert, Rand bestoßen, Durchm.: 40,5 cm.
Kat.-Nr.: 728
Rollbild, China, 20. Jh., Berglandschaft mit Reisenden, Aquarell auf Papier, o. l. bezeichnet, Maße gesamt: 155 x 52 cm.
Kat.-Nr.: 729
Vase, China, 20. Jh., Gartenszene, seitlich dekorative Handhaben, rückseitig beschrieben, eisenrote Vierzeichenmarke am Boden, H.: 22,5 cm.
Kat.-Nr.: 730
Vase, China, 19. Jh., blau-weiß, Kirchblütendekor, blaue Doppelring Bodenmarke unter Glasur, Chip an Standring, H.: 30 cm.
Kat.-Nr.: 731
Vase, China, Motiv spielender Kinder, Dekor blau unter Glasur mit polychromer Kolorierung, blaue Qianlong Bodenmarke unter Glasur im Doppelring, H.: 29 cm.